От южных морей до полярного края



                        От южных морей до полярного края

     Наш край, безусловно, для нас самый лучший, любимый и родной! Но каждый регион России, от южных морей до полярного края, по-своему прекрасен и уникален. Любуясь на вышитую карту России, мы видим, как изумрудно-зеленые леса, ярко-синие реки, солнечно-желтые пашни, ослепительно-белые снежные равнины, соединяются одной красной нитью – нашей любви к Родине. 

     11 марта в первом классе прошло занятие в рамках "Разговоров о важном" по теме "От южных морей до полярного края". Урок был посвящён достопримечательностям, достижениям и перспективам развития Чувашской Республики. Обучающиеся познакомились с уникальной «Вышитой картой России», с символами Чувашской Республики. Увидели, что по традициям чувашской вышивки можно вышить и своё родословное древо. С особым интересом учащиеся рассматривали изделия из чувашской вышивки, выполняли интерактивное задание «Мы гордимся!». Совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия».

     В заключении обучающиеся пришли к выводу несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, все мы едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России! 

                          Иванова О.Г