Призёр республиканского творческого конкурса «В мире басен Крылова»

Педагоги и родители часто задают один и тот же вопрос: «Как приучить детей к чтению, как заставить полюбить литературу?» Заставить и приучить нельзя. Можно только показать красоту и пользу печатного слова. Книги заставляют переживать за судьбу героев, учат ценить труд и дружбу, утверждают веру в добро. А особенно приятно читать книги с красивыми иллюстрациями.

ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии в феврале-марте 2024 года был организован и проведен республиканский творческий конкурс «В мире басен Крылова», посвященный 255-летию со дня рождения великого русского баснописца Крылова Ивана Андреевича.

Мероприятие представляло собой конкурс иллюстраций по итогам прочтения произведений Ивана Крылова.

Конкурс проводился в целях развития творческих способностей учащихся.

Обучающаяся 1 класса Октябрьской средней школы Кристина Чекарёва, приняв участие в данном конкурсе, заняла 2 место. Она выполнила иллюстрацию к басне И.А. Крылова «Стрекоза и муравей».

Поздравляем участника конкурса! Желаем новых творческих идей и побед.

О.Иванова