Праздник Урожая

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении районного спортивного праздника «Урожай-2009»

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Спортивный праздник проводится с целью привлечения сельского населения к занятиям физкультурой и спортом , пропаганде здорового образа жизни и выявления сильнейших спортсменов для участия на вышестоящих соревнованиях.

ВРЕМЯ И МЕСТО

Соревнования проводятся в Октябрьской СОШ 10   октября 2009 г. Начало в 10.00 часов.

РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ

Общее руководство проведением соревнований осуществляет оргкомитет. Непосредственное проведение спортивного праздника возлагается на главную судейскую коллегию и коллектив физкультуры Октябрьской СОШ.

УЧАСТНИКИ И ПРОГРАММА

К участию на соревнованиях допускаются работники с.хозяйственных предприятий,  фермерские хозяйства, работники образовательных учреждений., команды сельских поселений, учреждения и организации. Возраст участников не моложе 1992 г.р.. Соревнования проводятся в двух группах- 1 группа -учительские коллективы( виды спорта- шашки, настольный теннис,дартс,л/атлетика) П группа- команды сельских поселений и организаций. В программу праздника включены следующие виды спорта:

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС

Состав команды 1 мужчина и 1 женщина.

ШАШКИ

Состав команды 1 мужчина и 1 женщина

ВОЛЕЙБОЛ

Турнир  проводится по олимпийской системе. Состав команды 6 человек (мужчины).

МИНИ-ФУТБОЛ

Состав команды 5 чел. Турнир проводится по олимпийской системе.

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Женщины и мужчины–100 и 400 метров. Состав команды 2 женщины и 2 мужчин.

Эстафета руководителей 4x100 метров( глава и специалист поселений,  руководитель организации и главный специалист) ДАРТС

Состав команды 1 женщина и 1 мужчина

ПЕРЕТЯГИВАНИЕ КАНАТА

Состав команды 4 мужчины и 1 женщина

ГИРЕВОЙ СПОРТ

Состав команды 2 муж. Весовые категории до 70 кг и свыше. Вес гирь 24 кг- рывок.

БЕЗОПАСНОСТЬ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несут представители команд, руководитель спортсооружения и главная судейская коллегия.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители по видам спорта определяются согласно правил соревнований. Общекомандные места определяются согласно таблице.

НАГРАЖДЕНИЕ

Победители и призеры награждаются  дипломами и медалями

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы по участию команд на спортивном празднике несут командирующие организации.\nОргкомитет соревнований