Реши сегодня, каким ты будешь завтра

                                           Реши сегодня, каким ты будешь завтра

        В рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью» в 10-11 классах 22 марта социальным педагогом Степановой И. Г. проведен урок «Реши сегодня, каким ты будешь завтра», чтобы способствовать формированию знаний о вреде наркомании, росту самосознания и самооценки подростков. Классный час начался с притчи о ценностях жизни. Затем с учащимися, в ходе диспута “За то, что мы сегодня не ценим, мы платим дорогую цену”, выяснили что же для них является самым ценным. Были предложены разные мнения, но большинство высказали, что самое ценное это здоровье и наша жизнь. Так ли уж безобидны эти вредные привычки? 

  Обучающимся 9-11 классов был показан видеофильм «Территория безопасности. В фильме показывается правда о цене короткого миража наркотического угара, правда о механизме разрушения наркотиками самого ценного подарка природы – собственного тела и личности, и правда о том, как создать свой собственный мир успеха и достижений, мир победы над собой и над обстоятельствами, мир получения истинного наслаждения от жизни.

       В конце классного часа, пожелали друг другу, чтобы вы все и всегда были здоровы. Будьте примером для тех, кто с вами рядом, ведите здоровый образ жизни, берегите свое здоровье и здоровье своих близких. Помните, ваше здоровье - в ваших руках.