12 апреля-День Космонавтики

                                           12 апреля-День Космонавтики

     В МБОУ «Октябрьская СОШ» 8 апреля состоялось очередное занятие «Разговоры о важном» на тему «Я вижу землю! Это так красиво!» Занятие проведено с целью, чтобы познакомить обучающихся с фрагментами биографии Ю.А. Гагарина, формировать представления о достижениях России в космической отрасли, стимулировать у младших школьников интерес к профессиям, связанным космосом, воспитывать чувство патриотизма и гордости за успехи отечественных покорителей космоса. 

     Тема «Космос» не является новой для обучающихся, поэтому сразу все включились в активное обсуждение. Вспомнили о детстве, юности Юрия Гагарина, попробовали ответить на вопрос «Что же помогло стать космонавтом?» Все высказали свое мнение о  Ю.А.Гагарине и завершили высказыванием, что именно таким открытым миру человеком с доброй улыбкой-запомнила Юрия Гагарина планета Земля и что изучение космоса продолжается и в наши дни. 

     В ходе занятия Варя Шилова показала и рассказала о своем рисунке, она участвовала в конкурсе «Наши космонавты». 

     Завершили занятие обсуждением послания Ю.А.Гагарина, который первым увидел из космоса нашу Землю: «Облетев Землю в корабле-спутнике, я увидел, как прекрасна наша планета. Люди, будем хранить и приумножать эту красоту и не разрушать ее!»

              08.04.2024г.                            МБОУ «Октябрьская СОШ»